В городской гинекологии пройдет губернаторская проверка

14 января 2019 13:38

На пресс-конференции с журналистами главной социальной задачей для себя на 2019 год губернатор назвал здравоохранение. Там большие преобразования, требующие больших затрат.

Губернатор пообещал лично посетить гинекологическое отделение больницы Калуги и провести проверку. О низком качестве услуг рассказала одна из журналистов, участниц пресс-конференции. По её словам, в учреждении низкий процент сохранённых беременностей. По сравнению с областным перинатальным центром, куда направляют пациентов из районов. Губернатор пообещал инициировать проверку с участием ответственных чиновников и специалистов.

«Я детально разберусь, коль вы там сами были, мы может еще побеседуем на эту тему, знаете изнутри все проблемы. Сам поеду туда посмотрю, что там не хватает», - заявил Анатолий Артамонов.

Лучший пример - это областной перинатальный центр. Но направлять туда всех калужанок невозможно - это треть всех женщин региона, заметил губернатор. Важно привести в порядок все учреждения. Статистика в регионе, тем не менее положительная, за год родились 10 тысяч детей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.