Калужане собрали сладкие подарки думиничским детям

14 января 2019 12:21

Жители Калуги и области собрали 300 килограммов конфет, из которых сделали сладкие подарки для социально-незащищенных групп населения области. И несмотря на то, что праздники уже позади, подарки ещё продолжают находить своих адресатов. Так, в преддверии старого нового года праздник состоялся в Думиничском центре социальной помощи семье и детям.

Казалось бы, задание для малышей, но на задорные призывы ведущей с удовольствием откликаются даже старшие ребята. Череда праздников позади, но для детей, которые остались без попечения родителей новогоднее настроение стараются продлить. Они уже побывали на новогодней и рождественской ёлках. И в преддверии старого нового года снова с удовольствием встречали главного зимнего волшебника.

Юлия Курильченко, начальник отдела опеки и попечительства администрации Думиничского района: «Положительные эмоции, реакция замечательная. Дети благодарны, детям нравится. По моему мнению много для детей праздников не бывает. Сколько бы их не было, это всегда приятно, всегда весело и только положительные эмоции».

В этот раз сладкие подарки для думиничских ребят собирали жители областного центра. А организовали сбор сотрудники радиостанции «Серебряный Дождь» в Калуге. К акции, которая ежегодно проходит на федеральном уровне, калужане присоединись впервые. Результат превзошёл все ожидания.

Маргарита Евстигнеева, PR-директор радиостанции радиостанции «Серебряный дождь» в Калуге: «Очень много конфет приносили обычные люди. Даже школами собирали. Вот из города Обнинска привезли более 150 килограммов конфет от одной школы. Это школа №10, выражаем им огромную благодарность. Потому что это почти половина собранных конфет».

Такого количества сладостей хватило, чтобы порадовать новогодними поздравлениями тех, кто больше всего нуждается во внимании. Это и детские учреждения, и центры помощи бездомным и ветеранские организации. Организаторы обещают: в следующем году акция обязательно повторится, и надеются, что неравнодушных калужан станет ещё больше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.