Прокуроры Калуги провели митинг у мемориала «Мы закону верны»

11 января 2019 16:51

Сотрудники городской прокуратуры Калуги в честь очередной годовщины образования ведомства провели традиционный митинг на Аллее славы прокуроров Калужской области.

Участники почтили память коллег минутой молчания. К мемориалу «Мы закону верны» возложили цветы и венки. Митинг проходит каждый год в честь празднования в честь Дня работника прокуратуры, который празднуется 12 января. Именно в этот день именным указом императора Петра Великого впервые был учреждён пост прокурора и возник институт российской прокуратуры. В этом году прокуратуре исполняется 297 лет.

За 2018 год 12 тысяч граждан обратились с жалобами в прокуратуру Калужской области, было инициировано 250 уголовных дел, 20 дел, связанных с коррупцией. На 300 миллионов сокращена задолженность по зарплате. О результатах работы ведомства рассказал прокурор области Александр Гулягин на торжественном собрании сотрудников ведомства. Глава региона, ставший почетным гостем мероприятия, поблагодарил правоохранителей за верность закону и отметил, что опыт и знания профессионалов крайне важен для принятия справедливых решений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.