20 дел о коррупции было инициировано калужской прокуратурой в 2018 году

11 января 2019 13:19

12 января прокуратуре РФ исполняется 297 лет. Накануне празднования торжественной даты состоялось торжественное поздравление сотрудников ведомств Калужской области.

С профессиональным праздником прокуроров поздравили руководители всех силовых и административных ведомств региона. Губернатор поблагодарил специалистов за верность закону и отметил, как важен их опыт и знания для принятия справедливых решений.

За 2018 год в прокуратуру области обратилось 12 тысяч граждан, было инициировано 250 уголовных дел, 20 дел, связанных с коррупцией. На 300 миллионов сокращена задолженность по зарплате. Прокурорам из областного центра, Обнинска и районов вручили нагрудные знаки «Почётных работников прокуратуры РФ», благодарности федерального прокурора за верность и достойную службу, «Медаль Руденко», медали «Ветеранов прокуратуры». 25 сотрудников получили благодарности прокурора Калужской области.

«Я, например, очень рад тому, что ни один из документов, который подписал губернатор, не был опротестован прокуратурой. Потому что мы всегда с вами осуществляем консультации на стадии принятия решений», - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.