Калужские старшеклассники на каникулах развивали творческие способности

10 января 2019 15:47

В детском-оздоровительном лагере «Белка» подходит к завершению традиционная зимняя лагерная смена «Рождественские каникулы - интеллект будущего». Организована она по инициативе сотрудников МЭШДОМа - Муниципальной экспериментальной школы дополнительного образования молодежи. 

Всю неделю более 80-ти калужских старшеклассников участвовали в мастер-классах, посвященных искусству и развитию творческих и интеллектуальных способностей. Темами занятий стали: история музыки, язык тела, психология успешной личности и концепция устойчивого развития. Ребята не только учились, но и реализовывали творческие проекты. По словам организаторов смены, в лагере МЭШДОМа вместо вожатых – советники, которые проводят тренинги. Занятия помогают подросткам найти правильное решение в жизненных ситуациях, понять свои возможности, учат брать ответственность за свои поступки.

Лариса Крикунова, руководитель МЭШДОМ «Созвездие»: «Эта программа позволяет взрослеть. Взрослеть и очень серьезно обдумывать свой следующий шаг, к чему мы стремимся, во взрослую жизнь. То есть: готов ли я, какие у меня есть навыки? А для этого нужно соотнести себя с тем временем, в котором ты живешь, с его запросами, с его вызовами, с теми профессиями, которые тебя ожидают, найти свой путь».  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.