Команда «СКУБ» победила в первой игре сезона КВН

16 ноября 2018 09:29

В областном центре стартовал новый 29 сезон открытой лиги КВН среди профессиональных образовательных организаций региона. В первой игре в остроумии соревновались четыре команды. Веселые и находчивые сражались в трех конкурсах: визитная карточка, разминка и фристайл.

Политика, отношения в семье, дорожные ситуации. На сцене областного молодежного центра не стеснялись шутить на самые разные темы. Помимо хорошего настроения, КВН — это также возможность посмотреть на проблему под другим углом, говорят сами участники. Ведь юмор обнажает самые скрытые нюансы.

Шутки придумываются командами не один месяц. Вдохновение и темы для своих выступлений остряки черпают из повседневной жизни. Поездка в общественном транспорте, случай на улице, рядовой разговор с соседом. Весь материал тщательно разрабатывается и обсуждается в коллективе.

Михаил Кондратов, участник команды: «Когда ты работаешь в коллективе, ты можешь рассказать шутку и ее оценят. Подскажут, что так, а что нет. Да бывают моменты, когда ты в три часа ночи просыпаешься приходит шутка и ты пишешь её. Нужно быть уверенным, что шутка сработает. Во-вторых, ты должен подойти с полной самоотдачей к написанию этой шутки. Ну и третье, ты должен быть проще. Ты должен просто выйти, выдохнуть, успокоиться, тогда шутка зайдет».

Самых смешных выбирали в трех конкурсах. Первый - традиционная визитная карточка, где команды знакомят зрителей со своим юмором. Далее конкурс «разминка», где необходимо быстро и смешно придумать ответ на вопрос. И последний - фристайл, где командам дается полная свобода действий. Но победа в конкретной игре еще не гарантирует путевку в финал.

Марина Забилина, главный специалист областного молодежного центра: «У нас большое количество команд. Не каждая команда, которая побеждает в данной игре, выходит в финал, а по итогу выходят лучшие. 3-4 команды будут участвовать в финальной игре, которая состоится здесь в Калуге».

По итогам первой игры сезона, лучшей оказалась команда «СКУБ» Среднерусского колледжа управления и бизнеса, а Михаил Кондратов вместе со своим партнером по команде заняли почетное второе место.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.