Пятилетняя Полина нуждается в дорогостоящем лечении

16 ноября 2018 08:56

Удивительная история преодоления тяжелейшего диагноза. В нашей помощи нуждается пятилетняя жительница Мосальска Полина Кедярова. Шанс вылечиться есть, но успех невозможен без дорогостоящего лечения.

Опухоль у пятилетней Полины обнаружили в марте 2016. Врачи поставили неутешительный диагноз - нейробластома, третья стадия. И метастазы. За два с половиной года удалось пройти несколько курсов химиотерапии и операцию. Но на следующем обследовании врачи вновь разочаровали: произошёл рецидив. Мама девочки Евгения Кедярова вспоминает: в московской клинике пришлось провести более полугода. Посмотреть на старшего и младшего ребёнка она тогда могла только по видеосвязи. А Полина, хоть и нашла в клинике новых друзей, очень хотела домой.

Евгения Кедярова, мама Полины: «Хотелось домой ей, говорила: «Мам, я хочу домой». Особенно в первые месяцы. Или когда больно, кровь берут или что-то ещё делают – «Мам, домой». Стала так больше говорить, когда уже повзрослела».

Полина – общительная и улыбчивая девочка. Всегда радуется, когда приходят гости. Любит рисовать и слушать музыку. Но больше всего, как и все девочки, играть в куклы. Мечта Полины - вовремя пойти в школу, уже без «проблемы», как она сама называет болезнь. Девочка уже готовится стать первоклассницей, только пока в играх с мамой она в роли учительницы.

Медики рассказали, что выздороветь полностью есть шанс. Но в России за лечение не берётся ни одна клиника. Нашли подходящую в Германии, там процедуры обойдутся дешевле всего.

«Для полного выздоровления, чтобы полностью вылечиться, нам нужна иммунная терапия. В Европе это уже как этап лечения, у нас это ещё не доказано. Иммунная терапия - это лечение антителами. Они перестраивают организм», - рассказала мама Полины.

Через несколько дней Евгения с Полиной улетают в Германию, пока только на обследование. Оно покажет, какую сумму в итоге необходимо собрать для лечения. Пока она не точная, но требуется несколько миллионов рублей - для многодетной семьи сумма неподъёмная. И родители, и маленькая Полина очень рассчитывают на тех, кто готов помочь. Как отправить деньги на лечение ребёнка, вы можете узнать по телефону у самой Евгении Кедяровой - 8 (980) 511-44-72.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.