Более 70 обращений от калужан поступило в управление наркоконтроля с начала года

12 ноября 2018 16:38

Второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», стартовал на территории региона. Её цель - привлечь внимание жителей к проблеме распространения наркотиков и объединить усилия по борьбе с ней.

В рамках акции, которая продлится до 24 ноября, жителей региона призывают быть более бдительными и сообщать о любых фактах употребления или попыток сбыта наркотических средств.

Сделать это можно по телефону горячей линии 56-08-56 или по телефону 02.  По этим же номерам можно получить консультацию и помощь в лечении наркозависимости. Акция проходит уже не первый год, но проблема не теряет своей актуальности. Так, на территории региона за прошедшие 10 месяцев из незаконного оборота изъяли около 130 килограммов наркотиков и психотропных веществ. Эта цифра в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Некоторые преступления раскрыты именно благодаря звонкам бдительных граждан.

Алексей Хаврошин, заместитель начальника УНК УМВД России по Калужской области: «За 10 месяцев этого года к нам поступило более 70 обращений, по проверке данных обращений выявили 27 административных правонарушений. Общими усилиями мы не только поставим на контроль эту проблему, но и сдвинем в положительное русло динамику раскрываемости преступлений».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.