Геннадий Скляр предложил назвать аэропорт именем Ивана Третьего

12 ноября 2018 16:28

Идею присвоить калужскому аэропорту имя Ивана Третьего Геннадий Геннадий Скляр считает вполне оправданной. Таким образом можно подчеркнуть, что калужане помнят свою историю.

Правда, депутат Государственной Думы признался, что сам пока не проголосовал. Но уже известно, что в тройку лидеров самодержец не попал. 12 ноября обнародована тройка финалистов, из кого и будут выбирать ту самую историческую личность, которая даст имя калужскому аэропорту. В списке летчик-испытатель Павел Беляев, маршал Георгий Жуков и ученый Константин Циолковский. И из оставшихся в финале претендентов Геннадий Скляр скорее всего выберет Циолковского. Возвращаясь к теме победного окончания Великого стояния на Угре, парламентарий рассказал, что вынес на рассмотрение Госдумы законопроект о федеральном статусе праздника. Скляр уверен, что будет много дискуссий, но верит в успех затеи.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Мне предстоят обсуждения в экспертном совете, в комитете по культуре, главным определен комитет по культуре Государственной Думы, который будет рассматривать нашу законодательную инициативу. Я буду держать вас в курсе».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.