Международный день слепых отметили в калужской библиотеке имени Островского

12 ноября 2018 14:41

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для незрячих. В его честь эту дату выбрали для Международного дня слепых.

В калужской библиотеке имени Островского с этим днем поздравили читателей, а сотрудников поблагодарили за плодотворный труд. Самых активных посетителей наградили грамотами. В праздник библиотеку посетило много гостей. Пришли руководители учреждений, которые сотрудничают и помогают библиотеке. Они отметили: это не просто место, где выдают книги и устраивают творческие встречи, это учреждение стало настоящим досуговым центром для тех, кто видеть не может, но чьи возможности всё-таки не ограниченны.

Мария Коновалова, директор областной специализированной библиотеки для слепых имени Николая Островского: «Они гордятся, они радуются, они берегут библиотеку и любят её. Если они с 8 утра до 8 вечера здесь, и забывают о выходных. Это и есть счастье: жить, работать, любить, помогать, поддерживать и быть с ними вместе».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.