В преддверии праздника очередные звания присвоили калужским полицейским

09 ноября 2018 17:35

9 ноября, накануне Дня сотрудников органов внутренних дел, на торжественном собрании чествовали лучших полицейских областной столицы.

В преддверии профессионального праздника очередные и внеочередные звания получили сотрудники ведомства. Среди награжденных было и немало женщин, которые наравне с мужчинами несут все тяготы службы. Подполковник юстиции Ирина Верещагина удостоилась медали второй степени за отличие в службе. Уже больше 15 лет она трудится в следствии, и отмечает, что без любви и трудолюбия в этой профессии нельзя.

Ирина Верещагина, начальник следственного отдела №2 следственного управления УМВД России по городу Калуге: «Это суровые будни, требующие ежедневно напряжения сил, эмоций. Немного другое восприятие действительности и труд. Труд, труд каждый день».

Поздравили сотрудников органов внутренних дел и городские депутаты. Заместитель председателя Городской Думы Калуги Сергей Павлов в своей приветственной речи поблагодарил полицейских за их нелегкий труд, а также вручил благодарственные письма.  Ни одно городское мероприятие, отметил народный избранник, не обходится без участия стражей правопорядка. Однако и в будние полицейские активно принимают участие в общественной жизни Калуги.

Сергей Павлов, заместитель председателя городской думы города Калуги: «Мы всегда приглашаем их на встречи с жителями, работаем в общинах. Очень многое зависит именно от работы, например, участковых. Сотрудники органов внутренних дел всегда откликаются на наши приглашения, всегда ведут разъяснительную работу, от них очень большая помощь, это и есть взаимодействие». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.