Калужские полицейские приняли поздравления с профессиональным праздником

09 ноября 2018 14:57

10 ноября российские полицейские отмечают свой профессиональный праздник. Сотрудников органов внутренних дел региона чествовали накануне и в Калуге. Торжественное мероприятие прошло в областном драматическом театре.

По словам руководства ведомства, коллектив калужского управления МВД успешно справляется с выполнением задач. Полицейскими в этом году расследовано и раскрыто почти 8 тысяч преступлений. Также удалось достичь снижения общего количества правонарушений, пресечь деятельность нескольких организованных групп. Успехи полицейских отметил и глава региона Анатолий Артамонов. Лучшим сотрудникам он вручил медали и почетные грамоты. По его словам, полиция нашей области добилась высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и занимает достойное место в рейтинге субъектов Российской Федерации.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Управление внутренних дел по Калужской области занимает хорошее 14 место в РФ. Уровень раскрываемости преступных посягательств достиг 64%. В статистических данных это хороший показатель, высокий.  Но, дорогие мои коллеги, вы сами понимаете, что граждане надеются на то, что каждый, кто пострадал, обязательно будет защищен, а значит, раскрываемость должна быть гораздо более высокой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.