Калуга готовится к проведению международного экофорума «Сохраним планету вместе»

09 ноября 2018 15:43

«Сохраним планету вместе» - название четвёртого международного экологического форума, который состоится в Калуге с 15 по 18 ноября, одновременно несёт в себе и главною его задачу. В программе форума выставки, работа научных секций, а также экскурсии по памятным местам областного центра. В прошлом году форум проходил в «Этномире», а в 2018 году основной площадкой его проведения станет здание областной администрации.

Однако первое событие, предварившее открытие форума, состоялось на другой площадке - в инновационном культурном центре. Здесь свою работу начала выставка фотографий, сделанных на территории национального парка «Угра». Свой взгляд на флору и фауну заповедника представили сразу несколько фотографов. В общей сложности экспозиция включает в себя около 30 работ. В ходе открытия выставки министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина рассказала о предстоящем форуме. Министр призвала всех, кто неравнодушен к теме охраны живой природы, принять в нём участие. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте министерства.

Варвара Антохина, министр природных ресурсов и экологии Калужской области: «Один в поле не воин, и сохранением окружающей нас природы могут заниматься абсолютно все, кто здесь проживает. Каждый может внести лепту в сохранение природы. Причём не только Калужской области, но и всего мира, поэтому форум международный. Ведь экологические проблемы не знают границ».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.