Областной центр украшают триколорами и флагами «Победа на Угре»

07 ноября 2018 17:55

Акция «Восславим флаг Российский» набирает обороты. Проект создан общественными организациями, его цель - популяризация российского флага. Дополнением к триколору стал флаг «Победа на Угре» в честь Великого стояния.

На улице Гвардейской флаги появились раньше, чем в других районах города.  Организаторы считают, что у людей должно быть праздничное настроение. Улица должна быть наряжена.  К российскому триколору прибавили флаг с логотипом «Победа на Угре».

Алексей Колесников, депутат Городской Думы города Калуги: «Мы считаем себя причастными к дате 11 ноября, потому что после появления диорамы «Великое стояние на Угре» нашего замечательного Павла Рыженко мы стали с большим уважением относиться к этой дате».

Павел Рыженко - художник, яркий представитель классического русского реализма. Уроженец Калуги, выпускник школы №28. Сейчас образовательное учреждение носит его имя. Школа одна из первых получила флаг «Победа на Угре». Ученики школы №28 активно принимают участие в фестивалях, турнирах, приуроченных к празднованию «Великого стояния на Угре».

Наталья Рыжих, ученица школы №28: «В школе ежегодно проводится турнир «Великое стояние на Угре», потому что наша школа очень тесно связана с этим. Вы знаете художника Павла Рыженко, который изобразил стояние на Угре в своей диораме. И мы призываем школьников к патриотическому движению, призываем не только участников, но и зрителей прийти посмотреть».

Флаги на улице Гвардейской будут украшать район 906 базы до 16 ноября. Организаторы надеются, что жителям удастся сохранить флаги в целости и сохранности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.