Всероссийский форум «Вместе ради детей» пройдет в Калуге

07 ноября 2018 17:33

В следующем году в Калуге пройдет всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей». В ней примут участие специалисты органов соцзащиты из разных регионов России. К работе подключится и аппарат Уполномоченного по правам ребенка. Это лишь одно из мероприятий, которые запланированы в рамках нацпроекта «Десятилетие детства». О его реализации в нашем регионе шла речь 7 ноября на заседании координационного совета.

Федеральный проект «Десятилетие детства» стартовал три года назад. Он разбит на этапы, и сейчас наш регион работает по плану, рассчитанному до 2020 года. Особое внимание уделят малышам и подросткам из социально незащищенных слоев населения. Каждого ребенка с момента рождения должны сопровождать специалисты профильных министерств. Для юных жителей региона запланированы культурные и спортивные проекты, доступная медицинская помощь. Для молодых семей предусмотрят различные социальные программы.

Константин Горобцов, заместитель губернатора Калужской области: «Наша задача - предоставить полный список, полный перечень социальных услуг для того, чтобы ребенок был счастлив. Тем самым мы стимулируем рождение детей, мы улучшаем семейную молодежную политику. И, естественно, создаем прекрасные условия для жизни наших маленьких калужан».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.