101-ю годовщину революции отметили митингом у памятника Ленину

07 ноября 2018 12:45

Великий Октябрь начал отсчёт своего второго столетия. Сторонники коммунизма отмечают сто первую годовщину Октябрьской революции. С 2005 года этот праздник перестал отмечаться в нашей стране на официальном уровне, день 7 ноября перестал быть выходным. Однако традиционные демонстрации в этот день продолжают проходить повсеместно. Калуга не стала исключением.

В нашем городе демонстранты собрались на площади Победы. С собой люди по традиции принесли флаги с коммунистическими лозунгами и символикой, сами же надели военную форму, повязали красные ленточки. В демонстрации приняли участие представители различных трудовых коллективов и предприятий города. Под торжественную музыку колонна проследовала по улицам города до сквера имени Ленина. Здесь, у памятника вождю, состоялся митинг, в ходе которого участники огласили свои взгляды на современное коммунистическое движение.

Марина Костина, первый секретарь Калужского городского отделения КПРФ: «Дорогие товарищи, поздравляю вас со 101 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции. Благодаря которой было построено первое в мире советское государство рабочих и крестьян. Сегодня идеи Ленина вдохновляют народы

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.