Бюджет Тарусского района вырос на 32 миллиона рублей

07 ноября 2018 10:22

Доход в бюджет Тарусского района вырос на 32 миллиона рублей по сравнению с прошлым годом. Такие показатели обозначили местные депутаты в ходе совещания с председателем Законодательного собрания области Виктором Бабуриным. Помимо эффективного использования бюджетных средств, повестка дня включала в себя ещё два вопроса.

Нарушать закон нельзя, а следовать ему - крайне неудобно. С таким противоречием изо дня в день сталкиваются жители удалённых поселений Тарусского района. Водители общественного транспорта перестали высаживать пассажиров в привычных для них местах, из-за нежелания платить штраф за остановку в неположенном месте. Теперь, чтобы добраться от остановки до своего дома, жителям приходится проходить по несколько километров.

Евгений Мальцев, глава администрации Тарусского района: «Теперь для того, чтобы рейсовый автобус остановился и посадил или высадил пассажиров, нужно чтобы это остановочное место было официальным образом оформлено, павильон должен быть в реестре, причём даже не областном, а федеральном».

В ходе заседания пообещали, что в ответственном министерстве этот вопрос не оставят без внимания. Так же, как не обойдут стороной и другую актуальную для Тарусы проблему - реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения. Но для того, чтобы принять участие в программах финансирования, район самостоятельно должен подготовить проектную документацию, отметил Виктор Бабурин.

«Если не находится денег на проектирование, значит вы в план не попадёте. Потому что проектирование определяет есть нужда у муниципального образования, или нет нужды. И этот принцип будет соблюдаться», - подчеркнул парламентарий.

Удачным примером решения подобного вопроса стало село Роща, Тарусского района. После подготовки районом проекта реконструкции местной водопроводной системы, часть денег на его реализацию выделили из бюджета области. Теперь здесь появится новый водозабор, водонапорная башня и собственная станция обезжелезивания воды.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.