Новую спортивную площадку открыли в Кирове

07 ноября 2018 09:39

К Дню народного единства приурочили открытие новой универсальной спортивной площадки в Кирове.

Площадка располагается в одном из микрорайонов города. И для местных жителей это долгожданный подарок. Строительство велось в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры. В течение четырёх лет аналогичные площадки были построены по всему городу. Новую закрепили за средней школой №2. Теперь здесь будут проводить и уроки физкультуры и открытые городские спортивные состязания.

Андрей Лариков, учитель истории и обществознания школы № 2 города Кирова: «В наше время ничего такого и близко не было. Рад за детей, которые круглогодично могут заниматься здесь».

Особенно рады новой площадке юные кировчане, а также их родители. Долгие годы они занимались в старой деревянной коробке с покрытием прошлого века. Но работа по благоустройству на этом не закончится. В планах руководства школы благоустроить территорию вокруг площадки, превратив её в единый спортивный комплекс. Сейчас здесь можно играть в футбол и баскетбол, зимой - в хоккей. В следующем году планируется обустроить яму для прыжков, а также беговые дорожки. Завершилось открытие площадки дружеских турниром по футболу среди школьных команд города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.