«Вечер в ритме танго» провели калужане

19 сентября 2018 09:24

«Вечер в ритме танго» подарил калужанам аргентинский квартет «LA ORQUESTA SOCIAL DEL TANGO». Событие прошло в Доме музыки рамках фестиваля «Калужская осень».

Их называют тузами аргентинского танго. Они же скромно говорят – мы музыканты. В основе репертуара собственные аранжировки танго-хитов и аргентинский фольклор.

«Мы будем играть танго. Это музыка города Буэнос-Айреса, которая явилась результатом смеси очень многих европейских стилей музыки. Русская традиция, традиция русской скрипки перешла в традицию скрипачей, которые играют танго», - рассказал Давид Мерлин, участник квартета.

Для музыкантов из аргентинского ансамбля не существует такого понятия как отдых. Польша, Швеция, Испания, Франция, Швейцария и наконец, Россия. Коллектив уже несколько лет базируется в Мадриде и успешно гастролирует по Европе, выступая на танго-фестивалях и марафонах.

«Мы в первый раз в России, и мы очень эмоциональные. Нам нравится, нравится! Мы нашли очень много вещей, которые есть у нас: города, машины, деятельность людей, активность людей. Очень похоже на Аргентину!», - радуется Давид Мерлин.

Необычная подача и полная вовлеченность в дело их жизни. Концертная программа аргентинского квартета собрала калужан разных возрастов и не оставила никого равнодушным. После выступления в Калуге оркестр продолжит турне по России.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.