В Калуге наградили юных художников – участников выставки "Все краски мира"

25 марта 2024 09:16

Итоги выставки-конкурса "Все краски мира" подвели в Калуге в пятницу, 22 марта. Награждение лауреатов и победителей состоялось в выставочном зале Дома художника. В этом году на суд жюри и зрителей юные художники представили несколько сотен работ. 

Графические работы, живописные полотна, скульптуры – разнообразие форм художественного творчества едва уместилось в одном выставочном пространстве. Конкурс объединил несколько сотен участников, рассказывают организаторы. 

Директор детской художественной школы №3 Калуги Елена Глушкова: "Число работ было настолько большим, что они даже уже стоят на полу. Это говорит о том, что в школах искусств прибавилось количество учащихся. Огромное количество".

Для каждого участника это волнительное событие. В течение всего учебного года к ней готовятся все юные художники города под руководством преподавателей. 

В результате все участники получили дипломы и наборы для творчества. Многие, посмотрев на работы "коллег" по цеху, уже решили, какие приемы возьмут на вооружение себе и чем будут удивлять зрителей уже в следующем году. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.