Фотовыставка "Сны Караваджо" Виталия Верескуна открылась в Калуге

22 ноября 2023 11:20

В Инновационном культурном центре открылась выставка фотографа Виталия Верескуна "Сны Караваджо". В экспозиции несколько десятков работ, сделанных на территории Калужской области. Герои работ – рыцари, прекрасные дамы, ангелы.

Вместо  студии – столетний погреб и полуразрушенный амбар, вместо профессиональных моделей – друзья и знакомые. Фотовыставка "Сны Караваджо" объединила людей разного возраста и профессий, а также несколько жанров фотографии. Фотографии сделаны с использованием приемов репортажной и документальной съемки, что придает образом реалистичность.

Виталий Верескун рассказывает: "У меня не было какого-то определенного нарратива. Каждый раз ты складываешь новый пазл. Для меня референсы везде. Я увидел референс в реальности, увидел референс в живописи, услышал музыку какую-то – все референс. Или просто мысль какая-то пришла..."

Виталий потратил несколько лет на создание своего цикла работ и теперь представил его широкой аудитории. Первая фотография проекта была сделана в 2018 году, финальная – в 2023, буквально за несколько дней до открытия экспозиции.   

По словам автора, этот проект продолжения не получит. Нужно вовремя остановиться, чтобы любимое детище не стало рутинным. Сейчас мастер работает над новым проектом. Название и задумку пока держит в секрете.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.