Выставка "Обратная сторона Луны, Земли, Солнца" открылась в калужском ИКЦ

14 ноября 2023 12:30

В Калуге предлагают взглянуть на три небесных тела по-новому. В Инновационном культурном центре открылась выставка "Обратная сторона Луны, Земли, Солнца". Авторы – молодые художники и скульпторы. Для воплощения своих идей они воспользовались в том числе необычными техниками.

Куратор выставки Диана Мачулина рассказывает: "Мне кажется, искусство посвящено тому, чтобы какой-то новый взгляд дать на то, к чему мы привыкли. Привыкли видеть Луну с той стороны, с которой привыкли видеть. А мы хотим взглянуть на то, что кроется на обратной стороне".

Новый взгляд на привычное – это и современная генеративная техника, когда инсталляции или скульптуры создаются с помощью нейросети. 

"Деление на техники устарело, - говорит Диана. - Людям интересно видеть разное: от классической бронзовой скульптуры до каких-то интерактивных инсталляций".

Открыть для себя обратную сторону знакомых с детства небесных тел и собственной колыбели разума – Земли – можно будет в ИКЦ. Выставка Межрегиональной творческой молодежной мастерской продлится до 3 декабря. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.