Калужская домристка стала победителем московского музыкального фестиваля

10 ноября 2023 13:06

Воспитанница детской школы искусств имени Туликова Дарья Шубунова стала лучшей на Московском открытом фестивале-конкурсе народно-инструментального искусства для детей и юношества.

В музыке девочка уже семь лет. В свои 13 все свободное время отводит игре на домре. И за такой труд не раз получала вознаграждения. Например, стала стипендиатом благотворительного фонда "Новые имена" им. Иветты Вороновой. 

Преподаватель детской школы искусств №2 Карина Вислобокова отмечает: "Также Дарью пригласили в летнюю музыкальную школу в Суздале. Там будут проходить мастер-классы с лучшими педагогами-домристами, с профессорами академии музыки им. Гнесиных. Поэтому двойное радостное событие".

Кроме того, юная калужанка приняла участие и в I Московском открытом фестивале-конкурсе народно-инструментального искусства "Детская академия". Конкурсные прослушивания в номинациях проводились в видеоформате. Исполнение Дарьи тронуло жюри. В результате наша землячка стала лауреатом I степени. Рассказывает, несмотря на расстояние и игру в родных стенах, сильно волновалась. Победить страх помогла поддержка близких. 

"Была поддержка со стороны педагога, концертмейстера, родителей, - рассказывает Дарья. - Волнение, кончено, было, как и на любом конкурсе и концерте. Но, благодаря этой поддержке, было намного проще. Главное, не думать, что о тебе подумают, как ты выглядишь со стороны, главное – играть".

В будущем калужанка хочет поступить в училище имени Гнесиных и стать успешным музыкантом. А пока она продолжает усердно заниматься и готовиться к областным и международным конкурсам. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.