Выставка картин Сергея Багрова о России открылась в Козельске

06 ноября 2023 14:35

"Я люблю тебя, Россия" - под таким названием в районном Доме культуры Козельска открылась выставка картин члена Союза художников России Сергея Багрова.

Мастер работает в жанре пейзажа. Картины пишет маслом и акварелью. Основные темы его творчества связаны с красотами среднерусской полосы. Привлекают художника горные и морские пейзажи. Есть картины, в которых запечатлена архитектура.

Это не первая экспозиция Сергея Багрова в Козельске. Ранее местные жители имели возможность побывать и на других персональных выставках известного автора. Старания мастера оценило руководство района. Глава муниципалитета Елена Слабова вручила художнику почётную грамоту.  

Сам мастер, объясняя тематику своих работ, пояснил, что его главная задача – передать зрителю свои ощущения. А возникают они после многочисленных путешествий по бескрайним просторам России.

"Я свою любовь к России выражаю через картины. Мне будет приятно, если люди посмотрят, увидят красоту природы наших уголков. Это на них тоже будет влиять и прививать им любовь к Родине. Особенно у подрастающего поколения".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.