Посетителям музея изобразительных искусств предложили разгадать «Тайну света» Никаса Сафронова

16 октября 2020 17:55

Персональная выставка работ известного российского художника Никаса Сафронова  «Тайна света» открылась в Калужском музее изобразительных искусств. Никас Сафронов  один из самых известных российских живописцев современности. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника звезды мирового масштаба: Софи Лорен, Мадонна, Стивен Спилберг, Пьер Ришар и многие другие. В Калужском музее изобразительных искусств представлено более 40 живописных и графических работ  мастера. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, а также полотна в уникальном авторском стиле.

Станислав Баранов, куратор выставки: «Работы специальным образом подсвечены и создано ощущение, что они действительно светятся изнутри. И отсюда происходит название выставки «Тайна света», потому что перед нами действительно предстает тайна света. И, помимо работ, мы можем в экспозиции несколько больших видеопроекций».

Мультимедийная проекция на стенах переносит  зрителей в разнообразный, красочный и уникальный мир художника. Бесшовная проекция позволяет создать иллюзию нового измерения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.