Онлайн-марафон в честь 75-летия Великой Победы прошел в Дзержинской библиотеке

02 июня 2020 13:46

В Дзержинской межпоселенческой центральной библиотеке прошел онлайн-марафон, посвященный 75-летию Великой Победы. Тематические видеоролики, флешмобы, концерты и мастер-классы транслировались на страничке библиотеки в социальной сети. Люди разных возрастов встретились в режиме онлайн, чтобы услышать песни военных лет, рассказать о родственниках, воевавших на фронте, стать участниками флешмоба и посетить виртуальные мастер-классы.

Онлайн-марафон стал прекрасным поводом, чтобы из первых уст услышать рассказ о войне живого свидетеля страшных событий того времени. Василий Тимофеевич Дахно сопроводил свое повествование видеороликом под названием «Я видел войну». Собранные им фотографии трагических событий Великой Отечественной войны транслировались в формате фильма, комментарии к которому были лишними.

Участники акции читали письма с фронта. Виртуально побывали в гостях у труженицы тыла Марии Гольцовой. И даже приняли поздравление с 75-ой годовщиной Великой Победы от жителя из США по имени Кевин: «Поздравляю вас с Днём Победы и желаю без потерь выйти из самоизоляции. Привет из Америки. Надеюсь, вскоре увидимся, пока, пока».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.