Молодые дарования Калужской области показали свои таланты

02 декабря 2019 20:53

На сцене филармонии прошел ежегодный региональный фестиваль «Путь к мастерству». Его участниками стали учащиеся детских школ искусств и колледжей со всей области, которые получили высокие награды на конкурсах этого года.

Сотни участников, десятки творческих номеров как сольных, так и в исполнении коллективов. Фестиваль «Путь к мастерству» собрал юные дарования со всей области. Мероприятие ежегоднон, но как признаются организаторы, с каждым годом количество участников увеличивается, ведь выступление на сцене одной из крупнейших концертных площадок - это творческий отчет и поощрение за большие достижения.

Юрий Логвинов, организатор: «Это знак благодарности за заслуги ребят, которые стали победителями и лауреатами различных конкурсов. Это их встреча со зрителем. Это благодарность педагогам, потому что никогда не разделимы имена исполнителя юного и его педагога. Это благодарность родителям, друзьям, а также всем тем, кто поддерживает этих ребят, кто помогает им в становлении, в профессии».

Большинство из ребят - опытные участники, это лауреаты и дипломанты российских и международных конкурсов. За их плечами не одно выступление. А вот для Егора Кистенева из Кирова, этот концерт дебют на большой сцене.

Егор Кистенев: «Это мой первый концерт. Есть, конечно, волнение, но я его перебарываю. Достаточно просто не обращать на него внимания. Самое главное для меня чуткость, держать ритм, такт, а еще слышать в какие ноты попадаешь, а в какие не попадаешь».

Зрителей в зале немного, но все они это группа поддержки для конкурсантов. На память об участии все солисты и коллективы получили грамоты фестиваля. Но, как признаются юные дарования, именно участие в гала-концерте и полученный опыт - вот это и есть, самая долгожданная награда.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.