Мелодиями из оперетты и мюзиклов открыла сезон филармония

03 октября 2019 10:49

Новый концертный сезон открыла Калужская областная филармония. Он стал юбилейным - занавес поднялся в 75-ый раз. К этой дате подготовили фотовыставку. На стендах лица и имена тех, кто выходил на калужскую сцену, начиная с самых первых лет. В числе звезд - Лев Лещенко, Владислав Листьев, Нино Катамадзе, Пако де Лусия. Здесь плакаты и афиши разных лет. Это первый этап в создании нового музея, где будут собраны материалы и фотографии о разных интересных выступлениях и концертах. Также экспозиция пополнятся и архивами исполнителей.

Об этом сообщил министр культуры региона Павел Суслов: «У нас есть договоренность с Алисой Туликовой. Она готова тоже ряд вещей своего отца - письма, фотографии - передать сюда в филармонию. Чтобы они стали всеобщим достоянием. И калужане, которые приходят сюда, могли с этим ознакомиться»

Филармония открыла 75-ый сезон программой «Триумф оперетты и мюзикла». На сцене звучали Имре Кальман, Франц Легар, Штраус, Дунаевский. И произведения из мюзиклов «Призрак оперы», «Кошки», «Собор Парижской богоматери» и «Чикаго». Большую часть программы составили вокальные номера, но оставлять без внимания танцоров не стали. Самым красочным номером стал танец, который появился в Париже уже 2 столетия назад - кан-кан.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.