Фестивалем «Старейшие театры России» откроется новый сезон в калужской драме

02 августа 2019 12:58

Калужский драматический театр вступил в активную фазу подготовки к новому сезону - 3 августа пройдет сбор труппы. Это значит, что вновь начнутся репетиции, причем сразу по трем новым постановкам.

Но двери для зрителей театр откроет фестивалем «Старейшие театры России». Он соберет гостей в седьмой раз. В этом году программа шире, чем в предыдущие. На главной сцене спектакли покажут 10 больших театров - Санкт-Петербургского театра на Литейном, Вологодский и Астраханские театры, Тверская драма. Далее программу украсят 5 моноспектаклей, под названием «Актеры и коврик». Им отдадут малую сцену, там пройдут постановки театров северной столицы, Брянска, Вологды, Рязани. Калуга покажет «Отчаянных мечтателей». Мероприятия пройдут и вне стен театра, например, на площадке ИКЦ.

Александр Кривовичев, директор Калужского областного драматического театра: «Мы решили сделать просто такой праздник. Чтобы люди на протяжении 10 дней почувствовали себя в празднике под названием «Год театра», «Фестиваль старейших театров России». И просто, чтоб они почувствовали, что театр - это жизнь».

Последний день фестиваля станет днем премьеры для калужского театра. Главный режиссер Владимир Хрущев представит свой взгляд на классику. Он взялся за пьесу Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.