Регион вошел в число победителей проектов виртуальных концертных залов

31 июля 2019 17:50

Калужская область вошла в число победителей конкурса на создание виртуальных концертных залов. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура».  

Ожидается, что благодаря оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей многих отдаленных районов нашей области появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

Посетители этих учреждений смогут смотреть видеозаписи или онлайн-трансляции лучших образцов академического музыкального искусства. Мультимедийное оборудование и скоростной интернет в этом году появятся в Калужской областной филармонии, Кировском районном центре культуры и искусства, домах культуры города Медыни и поселка Середейска Сухиничского района, музее-заповеднике «Полотняный Завод», Тарусской картинной галерее, а также библиотеках Жиздринского и Жуковского районов. Культурному будущему региона будет посвящен прямой эфир на «Радио России - Калуга», который состоится в пятницу, 2 августа. Начало в 18.10. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.