Сборники прозы победителей конкурса «Детское время» передадут в библиотеки

26 марта 2019 09:45

Сборник поэзии и прозы участников и победителей литературного конкурса «Детское время» выпустили в областном центре. Организаторами конкурса выступил союз российских писателей. Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году финалистов принимала столица, в этот раз лучшие детские писатели по мнению жюри встретились в Калуге.

На конкурс пришло несколько сотен заявок, однако финалистов определили только 9. В их число вошла и калужанка Марина Улыбышева. Произведения победителей и ещё нескольких авторов, которые не вошли в число призеров, включили в сборник. Его разделили на три блока. Это произведения для самых маленьких, для детей начального школьного возраста и для ребят от 9 до 12 лет. В качестве художника оформителя выступил художник из Боровска Вячеслав Черников. Увидеть книгу можно будет на полках большинства библиотек региона.

Ольга Клюкина, организатор конкурса «Детское время»: «Это профессиональные писатели, которые имеют свои заслуги, они приехали из разных регионов. Выяснилось, что они лауреаты многих премий, и региональных и международных в жанре детской литературы.  Они издавали много книг, например, приехал Олег Борисович Глушкин из Калининграда, ему 82 года. Этот человек издал 24 книги прозы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.