Калужанка Екатерина Репина получила гран-при фестиваля имени Будашкина

22 февраля 2019 12:27

В Калуге в игре на русских народных инструментах соревновались солисты и ансамбли. В детской школе искусств №2 состоялся открытый фестиваль-конкурс исполнителей имени Будашкина.

За призовые места боролись около полусотни участников. Юные исполнители показали свое мастерство в игре на домре, балалайке, баяне, аккордеоне. Жюри фестиваля – это ведущие музыканты и преподаватели нашей страны. Гран-при конкурса получила Екатерина Репина - учащаяся школы искусств имени Туликова. В рамках конкурсной программы прошел и мастер-класс. В этом году его провел Народный артист России, композитор Александр Цыганков. Юным музыкантам он показал новые приемы исполнительства и поделится секретами достижения виртуозной игры на инструментах. По словам организаторов, уровень игры на инструментах у калужских участников ежегодного конкурса сильно вырос.

Владимир Иванов, член жюри конкурса: «По технике нет практически нет никаких претензий. То, что было раньше: могла нотка не прозвучать, еще что-то. А вот сейчас молодежь играет, я не побоюсь этого слова, так как мы в их возрасте не играли. Это стало возможным благодаря тому, что появилась новая плеяда своих преподавателей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.