Людиновский народный хор празднует 55-летний юбилей

20 февраля 2019 12:48

Народный академический хор ветеранов из людиновского ДК Гогиберидзе празднует 55-летие. Средний возраст людиновских «академиков» – 75 лет.

Почти 40 лет руководит хором заслуженный работник культуры Калужской области Светлана Тришкина. Для нее и концертмейстера, заслуженного работника РФ Виктора Бурова вокальный коллектив - это настоящая любовь, которая бывает лишь одна в жизни.

В честь большого праздника артисты не могли не порадовать своих поклонников большим концертом. Открылся концерт символичной песней «Встреча друзей», зазвучали знакомые голоса. 

Феномен людиновского хора ветеранов можно измерить не только возрастом, но еще и тем, что люди, исполняющие сложные академические многоголосные произведения, не имеют музыкального образования. Руководитель учит их слышать и слушать, правильно извлекать звук, ставить дыхание и прочим вокальным «штучкам» для качественного исполнения. В этот вечер прозвучало много разножанровых произведений, исполняли общим хоровым составом, мужским и женским отдельно, дуэтом и сольно и даже сводным – со школьными хорами людиновских школ.

За преданность профессии и многолетний труд от имени главы района руководитель хора Светлана Тришкина и аккомпаниатор Виктор Буров получили почетные грамоты. И, конечно же, цветы и подарки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.