Герои сказок Андерсена ожили для калужских юных зрителей

28 декабря 2018 11:12

Романтичная и трогательная история с новогодним настроением ждет юных театралов. В калужском ТЮЗе состоялась премьера спектакля по известной сказке Ханса Кристиана Андерсена.

Хрупкая фарфоровая куколка-пастушка, трубочист и, угрожающий счастью влюбленных, коварный Козлоног. На сцене культурного центра «Орион» ожила одна из знаменитых историй датского писателя. Пока главные герои путешествуют по старинной комнате, перед их глазами разыгрывается еще одна известная сказка – «Принцесса на горошине», в театре «Под окном». Таким образом дети видят несколько поучительных примеров борьбы за свое счастье, торжества справедливости и просто наслаждаются волшебством ярких образов, декораций и костюмов. Коллектив ТЮЗа сделал все, чтобы немного отвлечь маленьких зрителей от мультиков и гаджетов настоящими эмоциями и атмосферой праздника. Спектакль «Пастушка и трубочист» будет идти до 29 декабря уходящего года, а затем с 5 по 8 января 2019 года.

Михаил Визгов, главный режиссер Калужского театра юного зрителя: «Как ребенок играет с куклой - он вкладывает в нее все, через куклу он постигает, мир. Также и эти фарфоровые куколки - они играют взрослую жизнь. Андерсена вообще очень люблю - ироничный, достаточно ревнивый автор. Но он просто талант, огромный». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.