Танеевский хор стал лауреатом международного конкурса «О России петь»

26 декабря 2018 16:22

Хор вокального отделения Калужского областного музыкального колледжа имени Танеева вернулся домой с наградами. Коллектив, которым руководит Дарья Якимова, стал лауреатом первой степени на международном конкурсе «О России петь», который посвятили 145-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова.

Фестиваль проходил в Москве и в нем приняли участие коллективы из 15 городов нашей страны, а также музыканты из Китая. К участию в конкурсе калужский хор готовился 3 месяца. В репертуар коллектива вошли произведения духовной музыки, обработка народной песни, а также переложение романсов на произведения Сергея Рахманинова. Аккомпанировал коллективу заслуженный работник культуры России - Александр Типаков. К слову, маэстро тоже удостоился личной награды за исполнение композиции собственного сочинения, он был признан лучшим концертмейстером фестиваля.

Александр Типаков, заслуженный работник культуры РФ: «Хор колледжа имени Таннева показал хорошую работу в связи с юбилеем Рахманинова. Конечно, мне было очень радостно поучаствовать, после многих лет перерыва и в связи с моей другой работой. Но, как выяснилось, и творчество, и работа как концертмейстера были оценены жюри».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.