В Калуге показали спектакль московского театра о жизни и творчестве Ивана Тургенева

06 декабря 2018 10:35

Очередную «Нескучную среду» провели калужане. В музее истории космонавтики прошел показ телеверсии постановки «Тургенев. Сегодня!» в рамках проекта «Театральная Россия». Спектакль посвящен 200-летнему юбилею писателя, который отмечается в этом году.

Постановка состоит из нескольких частей, в ней показаны ключевые эпизоды из жизни, которые повлияли на личность и творчество писателя. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Елена Кузина, заведующая отделом государственного музея истории космонавтики: «Поскольку произведения Тургенева писались на калужской земле и про калужскую природу, а также частично про калужских людей, мы решили присоединиться к этой акции. Сегодня музей работает допоздна. Мы решили показать тем посетителям, которым будет интересно этот спектакль «Тургенев. Сегодня!».

Показ спектакля организован в рамках проекта «Театральная Россия», который знакомит публику российских городов с лучшими театральными постановками театров Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции и записи.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.