График Антон Ляпичев представил свои работы калужанам

05 декабря 2018 09:43

Первая персональная выставка Антона Ляпичева открылась в Туристском информационном центре «Калужский край». На ней калужский художник представил около 60 работ, выполненных в графическом стиле, познакомиться с которыми можно до 12 января.

Несмотря на единый стиль работ, экспозиция разделена на несколько серий. Их объединяет общая тематика. Так, одной из них сам художник дал название «Шутка». Эта серия представлена архивными фото старой Калуги. Однако если присмотреться, то на них можно заметить объекты, которые не соответствуют эпохе, а порой даже не соответствуют и реальности. Ещё одна серия - это рекламная графика. Здесь художник представил логотипы к торговым маркам и книжные знаки, созданные, в том числе, и для домашних библиотек калужан. Несмотря на минимализм, который присущ всем работам мастера, Антон Ляпичев уверен, что за чёрно-белыми штрихами может скрываться намного больше эмоций, чем кажется на первый взгляд. 

«В гравюре, как и вообще в графике, более бедные изобразительные средства. Соответственно, она обладает большей выразительностью. Простой пример: чёрно-белая фотография и цветная, какая больше нравится? Зачастую чёрно-белая. Да, цветная более информативна. А вот более эмоциональна всё же чёрно-белая», - утверждает автор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.