Музей-заповедник «Полотняный Завод» вошел в список любимых музеев россиян

30 ноября 2018 10:58

Музей-заповедник «Полотняный Завод» вошел в десятку победителей конкурса «Мой любимый музей». Итоги первого всероссийского народного онлайн-голосования подвели на портале «Культура.РФ». Музей в Калужской области занял 9 место.

А победителем народного рейтинга стал музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Московской области. Также на сайте размещен список 50 участников, которые получили больше всех голосов.

В числе десяти лидеров онлайн-голосования оказались Музей Победы в Москве, Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» в Санкт-Петербурге, Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» в Тамбовской области, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник в Ростовской области, Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Г.С. Титова в Алтайском крае, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» в Московской области, выставочный зал «Родина» в Белгородской области, Кирилло-Белозерский музей-заповедник в Вологодской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.