Победителей конкурса «Поиск и эксперимент в искусстве» наградили в Калуге

29 ноября 2018 10:53

Торжественная музыка, хорошее настроение, бурные аплодисменты - 10 конкурс «Поиск и эксперимент в искусстве» завершился в Калуге. Итоги подвели в Доме музыки. Всего на выставке было представлено 167 работ от 49 авторов. Свои эксперименты показали как заслуженные мастера, так и новички.

Инсталляции, картины, фотографии, скульптуры и коллажи - свой взгляд на эксперимент в искусстве участники выражали самыми разными образами. Выставка вызвала настоящий ажиотаж не только у самих участников, но и у зрителей. А профессиональное жюри определило победителей. Лауреатом первой степени стал Вячеслав Попов, второе место заняла Людмила Зайчикова, дипломом третьей степени наградили Павла Астрахова. Также в этом году специальными дипломами отметили Татьяну Астахову и Анастасию Камышанскую.

Вячеслав Попов, участник конкурса: «Я в легком шоке. Думал, может быть, третье место. Я очень удивлен. Это важная вещь для людей таких как я это важно, потому что это единственное место, где я могу свои работы выставлять, не вступая в коммерческие отношения с музеями и выставочными залами».

Павел Астрахов в конкурсе участвует второй раз. С 14 лет увлекается фотографией, отец был профессиональным фотографом. Позже увлечение переросло в дело жизни. На выставке он представил необычный проект. Сейчас работает над его второй частью. Главным в творчестве считает усовершенствование произведений, старается сделать каждую работу незабываемой, чтобы каждый раз зритель находил что-то новое.

Павел Астрахов, участник конкурса: «Моя концепция - делать творчество таким образом, чтобы я приходил как зритель и мог взять для себя что-то новое. Они должны быть подвижными. Они должны работать с художественным восприятием и психологией зрителей, запускать сложные мыслительные процессы».

Помимо дипломов участники получили денежные призы, а также памятные брошюры с именами и произведениями участников, а главное, по признанию самих конкурсантов, - стимул для дальнейшей работы.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.