Региональный конкурс юных художников «Кузнецовские кружева» прошел в Кирове

16 ноября 2018 11:37

В концертном зале Кирова состоялся первый региональный открытый конкурс юных художников «Кузнецовские кружева». Он организован Кировской детской школой искусств №2 при поддержке местных предприятий.

Первый открытый конкурс юных художников для учащихся детских школ искусств и детских художественных школ «Кузнецовские кружева» проводился в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Мероприятие заинтересовало калужан – для участия в творческих состязаниях прибыли сотни участников из восьми районов области.

Впервые детям предстояло продемонстрировать своё творчество не на листе бумаге, а на керамических фигурках и тарелках. Пока дети рисовали, для преподавателей и родителей организовали познавательную экскурсию на предприятие, а после познакомили с народным костюмом и фольклором Кировского района.

Два часа трудились дети над воплощением творческих замыслов. Получалось не все, но юные декораторы не унывали и творили с радостью. Взрослые оценили каждое произведение и пообещали, что лучшие работы юных художников возьмут за основу взрослые мастера росписи по фарфору на местном предприятии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.