Людиновские пейзажи представили калужанам

04 октября 2018 11:11

«Учитель и ученик» - так называется выставка, которая открылась в галерее Дома музыки. Экспозиция объединила работы художников из Людиновского района.

Валерий Хованский и Олег Лапешин представили свыше 60 своих работ. В основном это пейзажи и портреты. Экспозиция включила в себя произведения, написанные как в середине прошлого века, так и современные. По словам одного из авторов выставки Валерия Хованского, в хорошем пейзаже зритель видит не только реальные предметы, но и естественную игру света и цвета, серебристый блеск росы или переливы красок в вечернем небе. Поэтому художники в своих работах пытаются передать зрителю живое состояние пейзажа, добиваясь максимальной достоверности восприятия.

Художник Валерий Хованский: «Само состояние природы - то ли это утро, то ли это день, то ли вечер или ночь… Все эти времена суток производят сильное впечатление. Люди как-то не все видят. А побывают на выставках и говорят: «Смотрите, я ж мимо этого места хожу каждый день, ничего в нем особого не вижу. А увидел на картине Хованского, как красиво смотрится!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.