С грузинским колоритом открыл сезон областной драмтеатр

22 сентября 2018 09:57

Областной драматический театр в 242 раз открыл свои двери для зрителя. Новый сезон стартовал с комедии «Ханума». Это классический грузинский водевиль, который на калужской сцене поставила приглашенный столичный режиссер Алла Решетникова.

По традиции, церемония открытия сезона началась у главного входа в театр. Здесь гостей встречала Грузия, вернее, воссозданный актерами и элементами декора грузинский колорит. Как всегда лично приветствовал публику директор драмтеатра Александр Кривовичев. Он рассказал, каким он видит новый сезон на главной театральной сцене региона.

«Должен быть успешным, хорошим, интересным. А каким он будет, уже должен зритель сказать, потому что только зритель оценит, что это было», - сказал директор калужской драмы.

Открывают сезон комедией, это несколько нарушает традиции театра. Обычно вперед пропускают какое-нибудь серьезное классическое произведение. Но в этот раз так сложилось, что зрителя приглашают не думать о жизни, а получать удовольствие от просмотра «Ханумы». Комедия рассчитана на семейный просмотр, но режиссер Алла Решетникова уверена: такую постановку примет и самый молодой зритель. На малой сцене, тем временем, готовится постановка по произведению Евгения Гришковца «Весы». Также всех зрителей ждет спектакль, который по итогам прошлого сезона признан лучшим – это «Отчаянные мечтатели» по повести Циолковского «Вне земли».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.