Скляр допустил, что после выборов президента изменится структура Правительства

16 апреля 2024 15:18

Депутаты Государственной думы готовятся принять участие в составлении нового Правительства страны. Об этом на встрече с журналистами в Калуге рассказал Геннадий Скляр.

По закону, после президентских выборов Правительство уходит в отставку и избранный глава государства вновь формирует кабинет министров. С этого года в процедуре принимают участие и представители законодательной власти.

Парламент будет согласовывать и утверждать кандидатуры, которые предложат президент и премьер-министр. По мнению Геннадия Скляра, это будет сложная работа. Претендентам на министерские портфели придется ответить на большое количество вопросов со стороны депутатов и представить свое видение будущего страны с учетом актуальных и возможных в будущем условий и задач.

Не исключено, что изменится даже структура правительства России. Геннадий Скляр рассказал, что изначально с кандидатами встретятся профильные комитеты. А уже потом состоится пленарное заседание, на котором парламентарии примут окончательное решение. 

"Я думаю, что уже на заседаниях комитетов мы увидим, в какой степени кандидаты отвечают необходимым требованиям, - сказал Скляр. - Мы не можем затянуть этот процесс на месяцы. Но мы должны обеспечить качество своего решения".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.