"Ассамблея народов России" получила государственный статус

17 июля 2023 09:57

"Ассамблея народов России" переходит на новый уровень. Организация меняет статус с общественной на общественно-государственную. Что последует за изменением, говорили на встрече в областной администрации, куда пригласили представителей национальных диаспор, проживающих на территории Калужской области.

Как рассказали в ходе встречи, новый статус позволит получить дополнительные гарантии поддержки от государства. Планируется, что мероприятия Ассамблеи будут более частыми, насыщенными и содержательными.

Ближайшие запланированы на август - День Государственного флага России, и сентябрь - День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Также организации предстоит решать миграционные вопросы. Это регулирование отношений с трудовыми мигрантами и переселенцами, которые уже получили российское гражданство. Приобщение их к российскому культурному фонду, интеграция в российскую нацию. Возглавит преобразованную организацию Сослан Такаев. Его представили диаспорам в ходе встречи с руководителями национально-культурных объединений региона.

Председатель калужского отделения "Ассамблеи народов России" уверен: "Все представители разных конфессий люди понятливые, понимающие, мы будем проводить эту общую работу для того, чтобы не нарушить этот межнациональный баланс. А, наоборот, сохранить, объединить наши усилия. Ну и, конечно же, тут акцент на помощь нашим воинам, которые сегодня защищают нашу Родину в зоне СВО".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.