Владислава Шапшу представили региональному кабмину

14 февраля 2020 09:30

Владислава Шапшу официально представили в должности исполняющего обязанности губернатора Калужской области. Это произошло на внеочередном заседании правительства. Соответствующий Указ Президента зачитал заместитель полпреда в ЦФО Алексей Ерёмин.

В свою очередь Владислав Шапша поблагодарил главу государства за доверие и обещал приложить максимум усилий для дальнейшего развития области. И чтобы не нарушать выстроенную работу, он попросил всех министров продолжить свою работу.

«Мы с вами много лет работали вместе. Решали непростые задачи. Сейчас круг вопросов, которыми мне предстоит заниматься, существенно расширяется. И рассчитываю на совместную работу, рассчитываю на поддержку. Задачи проще не становятся. Решить мы их можем только все вместе», - отметил Владислав Шапша.

Затем слово предоставили уже бывшему губернатору области Анатолию Артамонову. Он поблагодарил членов правительства и руководителей муниципалитетов и попросил их помочь новому главе региона. А про свое будущее Анатолий Артамонов сказал, что продолжит работу в Совете Федерации. Соответствующее представление уже сегодня подпишет Владислав Шапша.

«Я благодарю за доверие и обещаю с честью выполнять свои обязанности. А обязанность у меня одна – служа Отечеству, я, буду не стесняться помогать Калужской области. И все буду делать для того, чтобы наша область развивалась и процветала», - заявил Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.