Анатолий Артамонов подал в отставку

13 февраля 2020 19:26

Как сообщил портал kremlin.ru Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Калужской области». Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Владислав Шапша.

В эшелон власти региона Артамонов выдвинулся с 1996 года – в ноябре он стал вице-губернатором Калужской области. В 2000 году он предложил свою кандидатуру на пост губернатора Калужской области и 12 ноября был избран на эту должность. За него отдали голоса 56,72 % избирателей, тогда как его соперник председатель Калужского банка Сбербанка РФ Алексей Демичев получил 15,85 %.

В 2004 году избран губернатором Калужской области на второй срок. В соответствии с новым порядком формирования исполнительных органов государственной власти переназначался губернатором в 2005 и 2010 годах. В 2015 году Анатолий Артамонов досрочно ушёл в отставку, после чего выдвинул свою кандидатуру и победил на выборах, с результатом 71,43% голосов.

За время руководства Артамонова Калужская область достигла высокого уровня развития, она находится в числе регионов-лидеров по темпу роста экономики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.