Члены правительства пройдут курс по основам бизнеса

27 мая 2019 14:28

Как сделать предпринимательство популярным в регионе? Этот вопрос 27 мая обсудили на заседании правительства. Директор «Агентства развития бизнеса» познакомил с планами на текущий год.

Ряд мероприятий рассчитан на школьников и студентов СУЗов. Планируется проведение тестирования на выявление желаний и способностей к ведению бизнеса. Это тестирование охватит 1,5 тысяч молодых людей. Пройдут открытые уроки с участием действующих предпринимателей, в том числе и в детских летних лагерях. Конкурсы бизнес-идей и деловые игры, по словам Стефана Перевалова, помогут выявить сильные профессиональные стороны молодежи. А тренинги и обучающие мероприятия помогут развить предпринимательские способности. Такие же мероприятия ждут и взрослых, плюс создание института наставничества. Губернатор отметил, что все члены правительства в ближайшее время обязаны будут пройти курс под названием «бизнес-класс», чтобы понять, что же необходимо предпринимателям.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Мы поучимся всем составом нашего правительства. Мы будем понимать, что требуется сегодня тем людям, которые делают попытку стать одними из немногих, у кого удается стать бизнесменом».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.