Более сотни аграриев представили продукцию на ярмарке «Калужская осень-2018»

14 сентября 2018 13:53

Более сотни аграриев со всего региона собрала сегодня ежегодная выставка-ярмарка «Калужская осень-2018». Традиционно она проходит на открытой площадке спортивного комплекса «Аненнки».

Свою продукцию представляют как крупные производители, так и небольшие фермы и частные подворья. Демонстрируют свои достижения в агропромышленном комплексе и муниципальные районы. По словам руководителей области, молоко, картофель, мясо - продукты, которыми область обеспечивает сама себя. Одна из ближайших целей в АПК региона - выход на зарубежные рынки. Более двух десятков сельхозпредприятий Калужской области уже занимаются этим направлением.

Помимо прочего в нашем регионе успешно развиваются и такие направления сельского хозяйства, которые не специфичны для большинства местных производителей. Это выращивание грибов, кролиководство, рыбоводство и многие другие, которые, тем не менее, работают успешно. По словам губернатора Анатолия Артамонова, аграрная сфера интенсивно развивается в регионе благодаря внедрению новых технологий и увеличению объема инвестиций в сельское хозяйство.

«Большое количество людей располагают возможностями соответствующими, сегодня они обратили свои взоры к аграрному бизнесу, не боятся вкладывать свои средства именно в сельскохозяйственное производство и ни сколько об этом не жалеют. Оказывается, оно совсем не менее рациональное и прибыльное, чем промышленное производство», - отметил Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.