Первый камень в строительство вьетнамского молочного завода заложили в Боровском районе

07 сентября 2018 12:51

В Боровском районе заложили первый камень в строительство комплекса по переработке молока. Крупный сельхозпроект реализует в нашем регионе инвестор из Вьетнама.

На торжественную церемонию приехал генеральный секретарь коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг. Производство в нашей области - первый зарубежный проект иностранного концерна. Компания планирует инвестировать в Россию 2,7 миллиарда долларов в течение 10 лет. Первая очередь уже реализуется в Ульяновском районе. Там строится молочный животноводческий комплекс на 12 тысяч голов общего стада. А в Боровском районе, на территории особой экономической зоны разместится завод по переработке молока. Мощность предприятия – 1,5 тысячи тонн молока в сутки. Здесь будут производить питьевое молоко, йогурты, сыры и другие молочные продукты.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Мы готовы со своей стороны тоже приложить максимальные усилия к тому, чтобы это предприятие и весь наш проект, стали одними из лучших в нашей стране по технической оснащенности и логическим решениям, и чтобы здесь производилась самая высококачественная продукция».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.