Артамонов назвал Германию партнером №1 для Калужской области

29 августа 2018 19:45

Делегация немецких компаний из федеративной земли Баден-Вюртемберг с рабочим визитом посетила наш регион. Гостей области ознакомили с экономическим и промышленным потенциалом Калужского региона, а так же рассказали об уже реализованных партнерских проектах с немецким бизнесом.

Сегодня Германия для региона партнер №1, начал встречу губернатор Анатолий Артамонов. Немецкий бизнес мощно представлен в Калужской области. Однако, отметил глава региона, область открыта и для новых проектов. Анатолий Артамонов заверил европейских бизнесменов, что если для своих инвестиций они выберут Калужскую область, то гарантировано получат экономические и бюрократические преференции. Как это происходит со всеми иностранными партнерами. Гости высоко оценили промышленный потенциал региона и выразили уверенность, что данная встреча выльется в конкретные бизнес-проекты.

«Год от года мы совершенствуем нашу политику экономическую по отношению к инвесторам и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы она адаптирована к тем условиям, к которым привыкли зарубежные партнеры», - отметил глава региона.

Руководитель департамента по странам СНГ федеративной земли Баден-Вюртемберг Петер Шлоссер в свою очередь пояснил: «Это наш второй визит в Калужскую область. Рекзультатом первого в 2012 году стали несколько проектов, надеюсь, что и результатом этого второго визита станет то, что количество компаний из Баден-Вюртемберга увеличится».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.